Team

Armin.jpg

Armin Beck

Geschäftsführer

beck@alphakurs.de

Alexander.jpg

Alexander Castell

Fundraising, Alpha im katholischen Kontext

castell@alphakurs.de

DSC_0377.JPG

Dominik Sandles

Leiter Dienstbereiche

sandles@alphakurs.de

Michal.jpg

Michal Stobwasser

Alpha Next Generation

Alpha für Jugendliche und Studierende

michal.stobwasser@alphakurs.de

Image uploaded from iOS.jpg

Johanna Weddigen

Alpha im Gefängnis

johanna.weddigen@alphakurs.de

DSC_0288.JPG

Ulrike Mohring

Die Ehe- und Ehe-Vorbereitungskurse

Die Eltern- und Teenieelternkurse

Ehe- und Elternkurs-Büro,

Marienglacis 29 - 31
32427 Minden

Telefon 0571 82 91 557

ulrike.mohring@ehekurs.org

DSC_0278.JPG

Carmen Lindenberg

Mitarbeit im Ehe- und Elternkurs-Büro

c.lindenberg@alphakurs.de

DSC_0272.JPG

Esther Müller

Alpha Servicebüro

esther.mueller@alphakurs.de

 

Vorstand Alpha Deutschland e. V.

DSC_0354.JPG

Tobias von Bernstorff

aus Bedburg

Thilo Cunz

aus Hagen

Armin.jpg

Pfr. Armin Beck

aus Kassel

DSC_0345.JPG

Andree Literski

aus Neuhof bei Fulda

 

Alpha Deutschland e.V. ist ein gemeinnütziger Verein. Sitz des Vereins ist Kassel.